1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Число закладок новых фундаментов в Канаде немного снизилось в июле
17.08.2021

Число закладок новых фундаментов в Канаде немного снизилось в июле

По данным Канадской ипотечной и жилищной корпорации (CMHC), тенденция к вводу жилья составила 286 620 единиц в июле 2021 года по сравнению с 293 085 единицами в июне 2021 года. Этот показатель тенденции представляет собой шестимесячное скользящее среднее месячных с учетом сезонных колебаний годовых ставок (SAAR) начала строительства жилья.

“Шестимесячный тренд по вводу жилья снизился с июня по июль, что отражает недавнее снижение общего объема продаж по сравнению с максимумами, зафиксированными ранее в этом году”, - сказал Боб Дуган, главный экономист CMHC. “В июле увеличение числа запусков SAAR с одним отделением не смогло компенсировать снижение числа запусков SAAR с несколькими семьями в городских районах Канады, что привело к снижению общего числа запусков SAAR за месяц. Тем не менее, уровень активности остается повышенным по историческим стандартам, как на трендовой, так и на ежемесячной основе SAAR.”.

CMHC использует показатель тенденции в качестве дополнения к ежемесячному показателю стоимости жилья, чтобы учесть значительные колебания в ежемесячных оценках и получить более полную картину рынка жилья Канады. В некоторых ситуациях анализ только данных SAAR может ввести в заблуждение, поскольку сегмент с несколькими подразделениями в значительной степени управляет рынком и может значительно варьироваться от месяца к месяцу.

Автономный месячный показатель ввода жилья во всех районах Канады составил 272 176 единиц в июле, что на 3,2% меньше, чем 281 200 единиц в июне. SAAR городских стартов снизился на 0,65% в июле до 249 001 единицы. Несколько городских стартов сократились на 3,1% до 184 759 единиц в июле, в то время как отдельные городские старты выросли на 7,1% до 64 242 единиц.

Начало строительства в сельской местности было оценено с учетом сезонных колебаний в размере 23 175 единиц в год.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...