1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Вторник: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона
17.08.2021

Вторник: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона

Азиатские фондовые индексы закрылись со снижением, поскольку опасения по поводу воздействия быстро распространяющегося варианта коронавируса Дельты повлияли на настроения.

Трейдеры также ждали данных по розничным продажам в США, выступления председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла и протокола последнего заседания ФРС США, чтобы получить информацию об экономических перспективах и перспективах процентных ставок.

Акции Китая резко упали после того, как председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслер выступил с самым прямым предупреждением о рисках инвестирования в китайские компании. 

Японские акции снизились четвертую сессию подряд, поскольку опасения по поводу быстро распространяющегося дельта-варианта коронавируса затмевают сильные финансовые результаты таких крупных компаний, как Tokyo Electron.

Правительство намерено распространить меры экстренного контроля COVID-19 на большее количество регионов и до сентября, чтобы подавить пятую волну инфекций, сообщает общественная телекомпания NHK.

Акции Tokyo Electron закрылись снижением на -0,7% после роста примерно на 3% в начале дня, когда компания пересмотрела свой прогноз по прибыли. Акции грузоотправителей выросли: акции Kawasaki Kisen поднялись на 3,5%.

Австралийские рынки закрылись снижением после того, как в протоколе августовского заседания Резервного банка Австралии по денежно-кредитной политике было заявлено, что недавние вспышки варианта «Дельта» внесли высокую степень неопределенности в прогнозы на вторую половину 202 года.

Акции производителя бытовой техники Breville подешевели на -9%, в то время как компания Domain Holdings, торгующая недвижимостью, подорожала на 4,7 процента после обнародования своих финансовых результатов.

BHP, Fortescue Metals Group и Rio Tinto потеряли -1-2% из-за снижения цен на медь после разочаровывающих экономических данных из Китая.

Акции Westpac упали в цене на -1,3% после того, как кредитор заявил, что рассмотрит возможность возврата капитала акционерам с учетом результатов за год.



Индекс

Цена закрытия 

Изменение, пункты

Изменения в %

NIKKEI

27 424,47

-98,72

-0,36%

SHANGHAI

3 446,98

-70,37

-2%

HSI

25 745,87

-435,59

1,66%

ASX 200

7 511

-71,5

-0,94%

KOSPI

3 143,09

-28,2

-0,89%

NZX 50

12 635,32

-84,83

-0,67%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...