1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. NZD/USD: есть вероятность роста до 0,7230 после заседания РБНЗ на этой неделе - Citi
16.08.202115

NZD/USD: есть вероятность роста до 0,7230 после заседания РБНЗ на этой неделе - Citi

Citi обсуждает свои ожидания относительно перспектив новозеландского доллара в преддверии заседания РБНЗ на этой неделе.

«Мы считаем, возможно повышение процентной ставки с 0,25% до 0,5% на заседании по денежно-кредитной политике 18 августа. Повышение ставки на 0,5% является рискованным сценарием, но это будет больший риск, чем вероятность, которую в настоящее время оценивает местный рынок ставок. В ближайшем будущем возможности для повышения процентных ставок будут ограничены, даже если будет официально объявлено о повышении ставки, но пара NZDUSD, скорее всего, продемонстрирует отскок», - отмечает Citi.

«Коррекция пары в июле была ограничена одним среднеквадратическим отклонением от 200-дневной скользящей средней, что означает, что ее долгосрочный тренд по-прежнему восходящий. 200-дневная скользящая средняя (около 0,711) будет достижима, если РБНЗ объявит о повышении ставки на этой неделе, и мы видим еще одну возможность для повышения до одного среднеквадратического отклонения (около 0,723) в течение следующих дней», - добавили в Citi.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...