1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Чего ожидать от квартальной отчетности крупнейших ритейлеров
16.08.2021

Чего ожидать от квартальной отчетности крупнейших ритейлеров

Как отмечает Barron’s, акции Target (TGT) и Walmart (WMT) получат шанс продолжить недавний рост, когда эти ритейлеры объявят финансовые результаты за второй квартал на этой неделе, но они, разумеется, не будут единственными розничными торговцами, которые обнародуют отчетность.

Home Depot (HD), Lowe’s (LOW), TJX Cos. (TJX), Bath & Body Works (BBWI), Kohls (KSS) и Macys (M) - другие ритейлеры, из числа тех многих, которые должны отчитаться в ближайшие несколько дней.

В 2021 году акции ритейлеров демонстрировали хорошие результаты, при этом SPDR S&P Retail ETF (XRT) вырос более чем на 50% с начала года. Правительственные стимулы и повышенные субсидии на детей увеличили количество денег в карманах потребителей, в то время как многие варианты развлечений, такие как путешествия и спортивные мероприятия, остаются ограниченными.

Инвесторы внимательно следят за акциями в потребительском секторе, чтобы увидеть, как возобновление роста случаев инфицирования Covid может повлиять на расходы.

Target (TGT) и Walmart (WMT) были в числе тех компаний, которые больше всего выиграли от пандемии, так как ритейлеры товаров первой необходимости продолжали работать на первом этапе коронакризиса. Позже они использовали свои мощные финансовые возможности, чтобы справиться с ростом онлайн-заказов, а также представили новые услуги, такие как "окно выдачи". Осторожные покупатели также объединяли свои поездки в магазины, часто предпочитая одну масштабную закупку в крупном магазине.

Из двух компаний инвесторы явно отдали предпочтение Target в 2021 году: в этом году акции TGT выросли почти на 50%. Тем временем акции Walmart прибавили около 4% в стоимости. Тем не менее аналитики с оптимизмом смотрят на акции Walmart, а также утверждают, что ралли Target не иссякло.

Обе компании смогли представить более сильные, чем ожидалось, отчеты за первый квартал в середине мая. Отчеты Walmart и Target за второй квартал выйдут во вторник и среду соответственно.

Аналитики ожидают, что Target сообщит о получении прибыли в $3.51 в расчете на акцию при выручке в $25 млрд. по сравнению с $3.69 на акцию в предыдущем квартале и $3.38 на акцию в аналогичном периоде 2020 года. Согласно консенсус-оценке Уолл-стрит, Walmart отчитается, что в последнем квартале заработал $1.57 на акцию при выручке в $136.78 млрд. по сравнению с $1.69 на акцию в первом квартале и $1.56 на акцию в аналогичном квартале 2020 года.

Согласно данным FactSet, на Уолл-стрит почитают акции обеих компаний. Из 30 аналитиков, покрывающих акции Target, 77% рекомендуют "Покупать" их, 1/5 относится к ним нейтрально и только один ранжирует их как "Продавать". Из 36 аналитиков, покрывающих акции Walmart, 72% оценивают их как "Покупать", 19% - "Держать" и три - "Продавать".

Ритейлеры товаров для ремонта и обустройства дома Home Depot (HD) и Lowe’s (LOW) огласят квартальные результаты о вторник и среду соответственно. Поскольку рынок жилой недвижимости все еще находится на высоком уровне, аналитики ожидают солидных результатов от обеих компаний, при этом их показатель прибыль на акцию должен превысить сильно выросшие уровни аналогичного периода 2020 года.

Аналитики ожидают, что по итогам второго квартала Home Depot получит $4.43 на акцию при выручке в $40.57 млрд. по сравнению с $3.86 на акцию в предыдущем квартале и $4.02 на акцию в аналогичном периоде предыдущего года. Для Lowe’s консенсус-прогноз аналитиков предполагает прибыль на уровне $4.0 на акцию и выручку в размере $26.79 млрд., тогда как в первом квартале компания заработала $3.21 на акцию, а во втором квартале 2020 года - $3.75 на акцию.

Уолл-стрит в целом оптимистично смотрит на акции ритейлеров товаров для ремонта и обустройства дома. Более 2/3 из 34 аналитиков, отслеживаемых FactSet и покрывающих акции Home Depot, оценивают их как "Покупать", тогда как 29% - как "Нейтрально" и только один - как "Продавать".

Акции Lowe’s еще более популярны: 79% из 33 аналитиков видят апсайд, 18% оценивают их как "Держать" и один призывает продавать их.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...