1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть упали более чем на 1%
16.08.2021

Цены на нефть упали более чем на 1%

Цены на нефть упали более чем на 1%, опустившись на третью сессию подряд, после того, как официальные данные показали, что объем переработки и экономическая активность в Китае замедлились, что свидетельствует о том, что новые вспышки COVID-19 поражают весь мир.

Нефть марки Brent подешевела на -1,3%, до $69,69 за баррель. Нефть в США подешевела на -1,4%, до $67,47 за баррель.

Согласно данным, в июле рост производства и розничных продаж в Китае резко замедлился, не оправдав ожиданий, поскольку новые вспышки COVID-19 и наводнения привели к нарушению деловой активности.

Переработка сырой нефти в Китае в прошлом месяце также упала до самого низкого дневного уровня с мая 2020 года, поскольку независимые нефтепереработчики сокращают производство на фоне ужесточения квот, увеличения запасов и падения прибыли. Китай - крупнейший в мире импортер нефти. 

В Японии, четвертом по величине импортере сырой нефти в мире, многие аналитики ожидают умеренного экономического роста в текущем квартале, поскольку состояние возобновленных чрезвычайных ограничений, направленных на борьбу с рекордными случаями инфекций, сказывается на расходах домашних хозяйств. 

Международное энергетическое агентство в четверг заявило, что рост спроса на сырую нефть изменил курс в июле и, как ожидается, будет расти более медленными темпами в течение оставшейся части 2021 года из-за резкого увеличения числа случаев заражения COVID-19, вызванного высокопереносимым штаммом Delta. 

Как сообщила в пятницу Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC), финансовые менеджеры сократили свои чистые длинные запасы фьючерсов на нефть и опционов США на неделе до 10 августа.

По данным CFTC, спекулянты также сократили свои позиции по фьючерсам и опционам в Нью-Йорке и Лондоне на 21 777 контрактов до 283 601 контракта за этот период.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...