1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Глобальные фонды акций наблюдают более высокий приток средств благодаря высокой прибыли - Lipper
13.08.2021

Глобальные фонды акций наблюдают более высокий приток средств благодаря высокой прибыли - Lipper

Глобальные фонды акций привлекали приток средств третью неделю подряд на неделе до 11 августа, поскольку сильные корпоративные доходы и положительные экономические данные из США усилили настроения.

Согласно данным Lipper, глобальные фонды акций привлекли 10,12 млрд долларов, что на 12% больше, чем на предыдущей неделе.

Основную долю притока средств составили европейские фонды акций, получившие 5,6 миллиарда долларов, в то время как фонды акций США получили 2,7 миллиарда долларов.

Согласно данным Refinitiv, около 69% глобальных компаний превзошли оценки аналитиков во втором квартале, показав средний рост на 143%, при этом циклические секторы, такие как промышленность, энергетика и потребительские дискреционные фирмы, лидируют в восстановлении прибыли.

OCBC сообщил, что сильные экономические данные США - с замедлением роста потребительских цен и снижением еженедельных обращений за пособием по безработице - улучшили настроение, увеличив приток средств в фонды акций на неделе.

Среди фондов акционерного капитала фонды финансового сектора привлекли 1,05 миллиарда долларов, в то время как приток средств в технологический сектор составил всего 359 миллионов долларов.

«Финансовый сектор сообщил о наибольшем притоке капитала на прошлой неделе, что свидетельствует о позитивном прогнозе рынка относительно продолжающегося и устойчивого экономического роста», - говорится в отчете OCBC.

Глобальные фонды облигаций зафиксировали приток в размере 12,3 миллиарда долларов, что на 14% меньше, чем на предыдущей неделе, что свидетельствует об улучшении настроения инвесторов к риску.

Среди товарных фондов, фонды драгоценных металлов столкнулись с оттоком средств в размере 280 миллионов долларов, поскольку на этой неделе цены на золото упали до более чем четырехмесячного минимума.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...