1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/GBP готовится к прорыву ниже уровня 0,85 - ING
13.08.2021

EUR/GBP готовится к прорыву ниже уровня 0,85 - ING

По мнению экономистов ING, бычьи настроения по фунту за последние несколько дней стали несколько более шаткими, поэтому на предстоящей неделе пара EUR/GBP может опуститься ниже 0,85.

«Июльские данные по занятости, ожидаемые во вторник, могут привести к снижению уровня безработицы, поскольку повторное открытие, вероятно, привело к росту объявлений о вакансиях».

«Данные по инфляции в среду могут отразить снижение общего индекса потребительских цен в годовом исчислении в основном из-за базового эффекта, что соответствует нашему мнению, что этим летом мы увидим скачок инфляции в Великобритании. Это не должно иметь долгосрочных последствий для рынка, поскольку Банк Англии в основном сосредоточен на динамике инфляции в 2022 году».

«Розничные продажи, возможно, несколько снизились в июле, так как влияние дельта-варианта коронавируса может начать ощущаться».

«В целом, возможно, еще слишком рано ожидать, что фунт восстановит свой прежний бычий настрой, но мы ожидаем, по крайней мере, некоторой стабилизации, и пара EUR/GBP вполне может пробиться ниже 0,8500 на предстоящей неделе».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...