1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пятница: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона
13.08.2021

Пятница: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона

Азиатские фондовые индексы закрылись разнонаправленно, так как распространение коронавируса с дельта-вариантом и нормативные ограничения Китая сохраняют осторожные настроения.

Китайское правительство представило пятилетний план из 10 пунктов, предусматривающий более жесткое регулирование большей части его экономики.

Китайский индекс Shanghai Composite упал на -0,24%, поскольку страна расширила меры по ужесточению регулирования в секторах недвижимости, а последняя вспышка COVID-19 в стране вызвала частичное закрытие порта Нинбо-Чжоушань.

Инвесторы также следили за предстоящими показателями промышленного производства и розничных продаж за июль, чтобы получить новый импульс.

Гонконгский индекс Hang Seng снизился на -0,48%, при этом акции технологических компаний снизились после того, как Шанхайская фондовая биржа заявила, что исключит ведущего производителя микросхем SMIC из индекса приемлемых акций Шанхайской фондовой биржи Шанхай-Гонконг.

Японские акции закрылись немного ниже, так как акции компаний, связанных с чипами, упали из-за опасений по поводу спроса. 

Tokyo Electron, Screen Holdings и Advantest потеряли -2-5% в технологическом секторе после того, как индекс полупроводников Филадельфии упал шестую сессию подряд в четверг. Toshiba потеряла -4,4%, несмотря на то, что компания вернулась к прибыли и сохранила свой годовой прогноз прибыли.

Кадровая компания Recruit Holdings увеличила капитализацию на 10% на фоне оптимистичных прогнозов. Акции JFE Holdings выросли на 9,3% после того, как сталелитейный завод почти удвоил свой годовой прогноз чистой прибыли.

Австралийские рынки достигли рекордно высокого уровня, при этом акции компаний сектора высоких технологий и здравоохранения опережают рост доходов корпораций, которые должны быть опубликованы на следующей неделе.

Биотехнологическая компания CSL выросла на 2,4% в преддверии своих ожиданий на следующей неделе, в то время как Cochlear прибавила 1,5 процента, а Resmed прибавила 1% на фоне возрождения доллара США.

Акции Westpac, которая должна выпустить свой банковский отчет по Pillar 3 на следующей неделе, выросли на 1,6%.

Котировки горнодобывающих компаний в целом снизились после того, как фьючерсы на железную руду резко упали на фоне признаков замедления экономического роста в Китае.



Индекс

Цена закрытия 

Изменение, пункты

Изменения в %

NIKKEI

27 977,15

-37,87

-0,14%

SHANGHAI

3 516,3

-8,44

-0,24%

HSI

26 391,62

-126,2

-0,48%

ASX 200

7 628,9

+40,7

+0,54%

KOSPI

3 171,29

-37,09

-1,16%

NZX 50

12 764,06

+82,25

+0,65%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade



Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...