1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Управляющие фондами настроены на временную инфляцию в США
12.08.2021

Управляющие фондами настроены на временную инфляцию в США

Основываясь на ожиданиях того, что инфляция в США будет временной и что Федеральная резервная система четко сообщит о своих планах по сокращению покупок активов, крупные управляющие глобальными фондами заявляют, что они по-прежнему инвестируют в рискованные активы.

Управляющие фондами, опрошенные на Reuters Global Markets Forum с прошлой недели, похоже, согласились с тем, что ФРС может придавать большее значение данным по занятости, чем инфляции, но придерживались различных взглядов на то, когда и как ФРС объявит о сокращении количественного смягчения.

UBS Global Wealth Management готовился к некоторой инфляции, сказал директор по инвестициям (CIO) Марк Хефеле. «Это немного похоже на штангу в том смысле, что мы не думаем, что инфляция выйдет из-под контроля», - добавил он.

Хафеле делает ставку на рефляционную торговлю - сделки, которые приносят выгоду в периоды быстрого экономического роста - поскольку мир пытается бороться с дельта-вариантом коронавируса. Его инвестиционные предпочтения включают в себя энергетические и финансовые акции, а также японские акции.

Рахул Чадда, глобальный директор по информационным технологиям Mirae Asset Global Investments, считает, что дефляция, вероятно, будет более серьезной проблемой для ФРС в среднесрочной перспективе.

Данные в среду намекнули на то, что инфляция в США, возможно, достигла пика, что может поддержать утверждение ФРС о том, что рост цен будет временным.

По словам Чадды, ФРС будет «счастлива жить в периоды высокой инфляции», чтобы запустить инвестиционный цикл.

Чадда считает, что в краткосрочной перспективе может произойти некоторая распродажа акций с циклической ориентацией по мере роста доходности облигаций, но рефляционные сделки вернут свою привлекательность в среднесрочной перспективе, поскольку ФРС ограничивает доходность облигаций.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...