1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на золото упали на этой неделе, и аналитики прогнозируют, что они продолжат снижаться
12.08.202119

Цены на золото упали на этой неделе, и аналитики прогнозируют, что они продолжат снижаться

Цены на золото немного восстановились после резкого падения в начале этой недели, но аналитики по-прежнему пессимистично оценивают перспективы драгоценного металла в будущем.

Утром в понедельник цены на золото упали до четырехмесячного минимума в 1677,9 долларов за унцию. Металл колебался около 1750 долларов за унцию в четверг, что значительно ниже максимумов, установленных ранее в этом году - около 1900 долларов.

Аналитики связали это падение с более сильным, чем ожидалось, отчетом по занятости в США, а также стремлением купить доллар США в ответ.

 «Первоначальная распродажа цен на золото в понедельник, вероятно, была вызвана покупкой азиатским рынком доллара США и продажей золота в ответ на высокие показатели занятости в США за июль, которые вышли в прошлую пятницу», - сказал Вивек Дхар, аналитик по сырьевым товарам в Commonwealth Bank of Australia.

Хотя с тех пор золото восстановило некоторые потери, Дхар сказал, что «трудно сохранять бычий настрой в отношении драгоценного металла», учитывая ястребиные перспективы денежно-кредитной политики США.

Ожидается, что Федеральная резервная система приостановит смягчение денежно-кредитной политики и замедлит свои усилия по стимулированию по мере того, как экономика оправится от пандемии. Центральный банк США удерживает ставки вблизи нуля, но официальные лица дали понять, что повышение может произойти в ближайшее время, особенно в условиях высокой инфляции.

«Укрепление доллара США в сочетании с постепенным увеличением реальной доходности 10-летних облигаций США предполагает, что цены на золото должны демонстрировать тенденцию к снижению», - написал Дхар.

Он прогнозирует, что цены на золото упадут до 1700 долларов за унцию к первому кварталу 2022 года. Тем временем Доминик Шнидер, главный инвестиционный директор UBS Global Wealth Management, прогнозирует, что золото может упасть до 1600 долларов за унцию или даже ниже.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...