1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс: мнение и прогнозы экспертов Danske по паре EUR/USD
12.08.202119

Форекс: мнение и прогнозы экспертов Danske по паре EUR/USD

Danske Research видит возможности для возобновления снижения пары EUR/USD после вчерашнего восстановления на фоне публикации данных по индексу потребительских цен США.

"Пара EUR/USD немного отскочила, и процентные ставки в США упали после того, как данные по индексу потребительских цен в США оказались чуть ниже консенсус-прогноза. На наш взгляд, это, скорее всего, будет лишь временным замедлением нисходящего тренда в паре EUR/USD и восходящего тренда процентных ставок. Мы отмечаем, что, хотя потребительская инфляция не удивила более сильным повышением (по сравнению с прогнозами) впервые с февраля, инфляция остается высокой и превышает 2% в годовом исчислении», - отмечает Danske.

«Следовательно, последний релиз не должен оказать существенного влияния на ожидаемое решение ФРС начать сокращение покупок облигаций. Ряд представителей ФРС после публикации отчета еще раз намекнули о движении в этом направлении», - добавили в Danske.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...