1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы в целом растут
12.08.2021

Европейские фондовые индексы в целом растут

Европейские фондовые индексы в целом растут после того, как замедление инфляции в США ослабило опасения по поводу более раннего, чем ожидалось, сокращения стимулов со стороны Федеральной резервной системы.

Акции голландской страховой компании Aegon NV подорожали на 6,7% после того, как опубликовали результаты за второй квартал лучше ожиданий.

Рыночная стоимость SGL Carbon упала на -1%, несмотря на то, что немецкая компания по производству углеродной и графитовой продукции показала хорошие результаты в первом полугодии.

Туристическая компания TUI AG прибавила 1,3% после того, как впервые после пандемии коронавируса вернулась к денежному потоку .

Акции производителя двигателей внутреннего сгорания DEUTZ выросли на 4,2% после подтверждения своего прогноза на 2021 год.

Бумаги химической и потребительской компании Henkel упали в цене на -2,2% после того, как выразили обеспокоенность по поводу роста цен и чрезмерной растянутости цепочки поставок.

Согласно данным, опубликованным Евростатом, промышленное производство в еврозоне в июне снижалось более медленными темпами.

Объем промышленного производства снизился на -0,3% в месячном исчислении, что меньше, чем снижение на -1,1% в мае. Это было второе падение подряд. Экономисты прогнозировали ежемесячное падение на -0,2%.

В годовом исчислении рост промышленного производства снизился до 9,7% в июне с 20,6% в мае.

Согласно первым ежеквартальным оценкам Управления национальной статистики, экономика Великобритании значительно восстановилась во втором квартале после ослабления ограничений на коронавирус.

Валовой внутренний продукт последовательно увеличивался на 4,8% во втором квартале, преодолев падение на -1,6% в первом квартале.

Ставка соответствовала ожиданиям экономистов. Тем не менее, уровень ВВП был на 4,4% ниже допандемического уровня.

Другой отчет ONS показал, что видимый торговый дефицит увеличился до 11,98 млрд фунтов стерлингов в июне с 9,6 млрд фунтов стерлингов в мае.



На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7 210,31

-9,83

-0,14%

DAX

15 878,2

+ 52,11

+ 0,33%

CAC 

6 869,41

+ 11,42

+ 0,17%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...