1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Потребительская инфляция в США достигла пика в июле - CIBC
11.08.202112

Потребительская инфляция в США достигла пика в июле - CIBC

CIBC Research обсуждает свои ожидания в отношении сегодняшнего отчета по индексу потребительских цен в США за июль.

«Инфляция в США достигла пика, но, хотя ее 12-месячный базовый темп немного снизился в июле, она остается на высоком уровне. Общие цены выросли на 0,5% в месячном исчислении, в результате чего годовой темп составил 5,4%, в то время как без учета продуктов питания и энергоносителей цены выросли на 0,3% за месяц и на 4,3% в годовом исчислении», - отмечает CIBC.

«Заглядывая в будущее, можно сказать, что стабилизация цен на нефть и вероятное падение цен на подержанные автомобили в какой-то момент помогут снизить общий уровень инфляции, но узкие места в производстве и задержки с поставками остаются угрозой для роста в ближайшие месяцы. Но более важная проблема для ФРС заключается в том, что солидный рост заработной платы в этом году, достаточная покупательная способность потребителей и более жесткие рынки труда к 2022 году могут удержать базовую инфляцию от снижения до уровня примерно 2% (на основе базового индекса PCE), запланированного на следующий год», - добавили в CIBC.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...