1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Количество заявок на ипотеку в США выросло на прошлой неделе - MBA
11.08.2021

Количество заявок на ипотеку в США выросло на прошлой неделе - MBA

Количество заявок на ипотеку в США на прошлой неделе выросло, так как ключевая 30-летняя ставка по ипотеке держалась ниже 3% вторую неделю подряд.

Ассоциация ипотечных банкиров (MBA) сообщила в среду, что ее средняя процентная ставка по контракту для традиционных 30-летних ипотечных кредитов выросла до 2,99% с 2,97% за неделю, закончившуюся в августе. 6. С учетом сезонных колебаний рыночный индекс, отслеживающий заявки на ипотеку, вырос на 2,8% по сравнению с неделей ранее, говорится в сообщении MBA.

“Домовладельцы продолжают реагировать на более низкие ставки, а активность по рефинансированию выросла до самого высокого уровня с февраля 2021 года”, - говорится в заявлении Джоэла Кана, заместителя вице-президента MBA по экономическому и промышленному прогнозированию.

После достижения рекордных минимумов в конце прошлого года ниже 2,9% ставки по ипотечным кредитам выросли в первой половине этого года и достигли пика весной. С тех пор ставки снижались, в значительной степени сдерживаемые чрезвычайными стимулирующими мерами Федеральной резервной системы США, направленными на то, чтобы помочь экономике оправиться от пандемии коронавируса.

Рост индекса ипотечного рынка MBA отразил увеличение числа заявок на рефинансирование существующих кредитов на 3,2%, в то время как заявки на покупку выросли на 1,8%.

“При низком уровне запасов для продажи, поддерживающем рост цен на жилье на многих рынках на рекордно высоком уровне, скачок в заявках на покупку FHA потенциально является признаком того, что все больше покупателей, впервые покупающих жилье, находят варианты покупки, несмотря на высокие цены”, - сказал Кан.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...