1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономический прессы: «Это не корь»: создатель вакцины заявил о невозможности остановить пандемию прививками
11.08.2021

Обзор финансово-экономический прессы: «Это не корь»: создатель вакцины заявил о невозможности остановить пандемию прививками

«Коммерсантъ»

Рынок слияний и поглощений в России восстанавливается после провала 2020 года

Объем сделок на российском рынке слияний и поглощений (M&A) за полугодие достиг $17,2 млрд, превысив почти на 17% прошлогодний показатель. Лидерами по количеству и объему сделок M&A продолжают оставаться строительная отрасль и IT. При этом компании с российскими акционерами стали использовать за рубежом для приобретения новых активов механизм SPAC (специальных компаний, которые привлекают для поглощения средства инвесторов), пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование агентства AK&M. 

The Guardian

«Это не корь»: создатель вакцины заявил о невозможности остановить пандемию прививками

Профессор, руководитель группы разработчиков оксфордской вакцины от коронавируса Эндрю Поллард назвал мифической возможность достижения коллективного иммунитета к COVID-19 в условиях распространения особо заразного дельта-штамма коронавируса, передает The Guardian. «Проблема с этим вирусом заключается в том, что это не корь. Если 95% людей были вакцинированы против кори, то вирус не может передаваться. Дельта-вариант все равно заразит людей, которые были привиты. И это означает, что любой, кто еще не привит, в какой-то момент встретит вирус ... и у нас нет ничего, что остановит эту передачу», — сказал Поллард, выступая во вторник, 10 августа, перед депутатами парламента. 

The National Interest

От последствий решения Германии по «Северному потоку — 2» пострадает ЕС

Американцы продолжают рассказывать читателям страшилки про «Северный поток — 2». Они настаивают, что сделка по российскому газопроводу влияет не только на европейскую безопасность — она чревата серьезными экономическими последствиями не только для Восточной Европы, но и для всего Европейского Союза.

Цены на бензин — величина непостоянная. И это нормально всюду, включая США

Тема цен на бензин популярна в любой стране. Достаточно напомнить сегодняшние слова вице-премьера по энергетике Александра Новака: «Правительство РФ пока не отказалось от возможности запретить экспорт бензина... в случае ухудшения дел с ценами». Стоит отметить: в США такая волатильность цен — обычное явление. О том, какие здесь правила и тренды, — читайте в статье.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...