1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар торговался около четырехмесячного максимума против евро и достиг пятинедельного пика по отношению к иене
11.08.2021

Обзор азиатской сессии: Доллар торговался около четырехмесячного максимума против евро и достиг пятинедельного пика по отношению к иене

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
00:30АвстралияИндекс уверенности потребителей от Westpac Август108.8 104.1

Доллар торговался около четырехмесячного максимума по отношению к евро и достиг пятинедельного пика по отношению к японской иене в преддверии сегодняшней публикации данных по инфляции в США. Участники рынков  полагают, что высокое значение показателя может оказать давление на Федеральный резерв и повлиять на решение регулятора по денежно-кредитной политике. 

Экономисты, опрошенные Reuters, ожидают, что темпы инфляции в июле несколько снизятся, при этом общие потребительские цены вырастут на 0,5% за месяц по сравнению с 0,9% месяцем ранее и годовыми темпами на уровне 5,3%.

Напомним, ранее американская валюта уже получила существенную поддержку благодаря выходу сильных пятничных данных по занятости и недавним заявлениям голосующих представителей ФРС, намекающим, что сокращение покупок активов уже совсем не за горами. Высокая инфляция также может усилить ожидания повышения ставок в следующем году.

Шесть сессий роста подряд по отношению к евро привели к тому, что курс единой валюты упал до минимума с конца марта. С вчерашнего вечера пара EUR/USD торгуется около отметки $1,1720.

Иена, которая падала пять сессий подряд по отношению к доллару, незначительно снизилась и сегодня, опустившись к отметке Y110,68, самого низкого уровня с середины июля. Доллар также достиг двухнедельного максимума против британского фунта и месячного максимума против  швейцарского франка.

Председатель ФРС Джером Пауэлл неоднократно заявлял, что инфляционное давление, вероятно, будет временным и будет связано с возобновлением экономического роста, но трейдеры по-прежнему считают, что большое значение инфляции может спровоцировать дебаты в ФРС, особенно когда политическая риторика начинает меняться.

Помимо данных по инфляции, которые должны быть опубликованы в 12:30 по Гринвичу, инвесторы будут внимательно наблюдать за выступлением в 16:00 по Гринвичу президента Федерального резервного банка Канзас-Сити Эстер Джорджа.

Также участники рынков внимательно следят за новостями связанными с коронавирусом. В частности сегодня Южная Корея сообщила о рекордном количестве случаев COVID-19. В месте с этим вспышки в Китае, Юго-Восточной Азии и Австралии неуклонно растут. Больницы в Техасе и Флориде также сильно наполнились пациентами.

Китайский юань и южнокорейская вона достигли двухнедельных минимумов в начале азиатской сессии.

Вчера пара EUR/USD торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены $1.1715. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.1710-25, оставаясь вблизи минимумов марта 2021. На часовом графике EUR/USD все еще торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.1825). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции. 

Вчера пара GBP/USD торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены $1.3835. Сегодня пара также немного упала, опустившись к отметке $1.3820. На часовом графике GBP/USD пробила и закрепилась ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3895). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции. 

Вчера пара USD/JPY торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены Y110.55. Сегодня пара также немного выросла, поднявшись к отметке Y110.65. На часовом графике USD/JPY все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 (Y109.70). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

В среду будет представлено незначительное количество данных. Также в 06:00 GMT Германия опубликовала индекс потребительских цен за июль. В 12:30 GMT США представят индекс потребительских цен за июль. В 14:30 GMT США сообщат об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. В 18:00 GMT в США выйдет отчет об исполнении бюджета за июль. В 22:45 GMT Новая Зеландия заявит об изменении уровня цен на продукты питания за июль. В 23:50 GMT Япония объявит об изменении объема заказов на машины и оборудование за июнь.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...