1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс: мнение и прогнозы экспертов MUFG по доллару США
10.08.2021

Форекс: мнение и прогнозы экспертов MUFG по доллару США

MUFG Research обсуждает перспективы американской валюты с точки зрения позиционирования и сохраняет бычий уклон в ближайшей перспективе.

«Последний отчет IMM о позиционировании показал, что управляющие активами / институциональные инвесторы начали восстанавливать короткие позиции в долларах США на неделе, закончившейся 3 августа. Общее количество коротких позиций в долларах США увеличилось на 28 233 контракта до 310 328 контрактов. Это положило конец четырем неделям подряд, в течение которых короткие позиции по доллару США сокращались. Короткие позиции по доллару США все еще остаются значительно ниже недавнего пика с начала июня на уровне 586 589 контрактов», - отмечает MUFG.

«Мы ожидаем, что в ближайшей перспективе доллар США сохранит спрос и продолжит оспаривать короткие позиции, которые были созданы. Сокращение позиций может быть менее важным для стимулирования роста доллара США после крупной корректировки позиций, которая уже произошла в последние месяцы», - добавили в MUFG.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...