1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Оптимизм малого бизнеса в США упал в июле, поскольку нехватка рабочей силы сохраняется
10.08.202111

Оптимизм малого бизнеса в США упал в июле, поскольку нехватка рабочей силы сохраняется

Согласно исследованию, опубликованному во вторник, владельцы малого бизнеса в Соединенных Штатах в июле стали менее уверены в восстановлении экономики, поскольку нехватка рабочей силы остается проблемой.

Индекс оптимизма Национальной федерации независимого бизнеса (NFIB) упал на 2,8 пункта до 99,7 в июле, почти полностью стерев июньский рост. Шесть из 10 компонентов индекса снизились, три улучшились и один остался без изменений.

“Владельцы малого бизнеса теряют уверенность в силе экономики и ожидают замедления темпов создания рабочих мест”, - говорится в заявлении главного экономиста NFIB Билл Дункельберг.

Хотя в этом году прогнозируется рост экономики самыми быстрыми темпами с 1980-х годов, есть признаки того, что она может охладиться. Узкие места в цепочке поставок продолжают сдерживать рост производства, а настроения потребителей в последнее время снизились на фоне опасений по поводу инфляции.

По данным исследования NFIB, 27% предприятий планируют создать новые рабочие места в следующие три месяца, что на один пункт меньше, чем в предыдущем месяце.

На прошлой неделе торговая группа сообщила в своем ежемесячном отчете о вакансиях, что 49% владельцев малого бизнеса сообщили о незаполненных вакансиях в июле с учетом сезонных колебаний.

Качество рабочей силы было признано «самой важной проблемой бизнеса»: 26% респондентов выбрали ее из 10 вопросов, что близко к максимальному значению в 27%, говорится в недавнем опросе NFIB.

Около 57% респондентов заявили, что в июле у них было мало или совсем не было квалифицированных соискателей на открытые вакансии, что на один пункт больше, чем в июне.

Компании, участвовавшие в исследовании NFIB, также отметили инфляцию как вызывающую беспокойство: 44% планируют повысить цены в следующие три месяца, что не изменилось по сравнению с июньскими рекордно высокими показателями.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...