1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы торгуются в основном с ростом
10.08.2021

Европейские фондовые индексы торгуются в основном с ростом

Европейские фондовые индексы в основном с ростом, поскольку инвесторы не обращали внимания на слабые региональные данные и ожидали данных по инфляции в США в среду, чтобы получить дальнейшие указания на то, когда крупнейшая экономика мира может начать отказываться от стимулов.

Экономические ожидания в Германии снижаются третий месяц подряд из-за более сложных условий для немецкой экономики, сообщил институт экономических исследований ZEW. Заголовки за август упали больше, чем ожидалось, до 40,4 с 63,3 в июле.

По данным Британского консорциума розничной торговли (BRC), в июле общий объем розничных продаж в Великобритании вырос на 6,4% в годовом исчислении, в то время как сопоставимые продажи выросли на 4,7%.

Снятие ограничений не привело к ожидаемому увеличению количества покупок в магазинах, поскольку из-за влажной погоды потребители не хотят посещать торговые центры, сказала Хелен Дикинсон, исполнительный директор BRC.

Акции, связанные с путешествиями и отдыхом, теряют позиции, поскольку во многих странах наблюдается рост случаев COVID-19. International Consolidated Airlines Group потеряла -0,5%, EasyJet - 0,9%, а TUI AG упала более чем на -1%.

Акции Derwent London выросли более чем на 2%. Компания заявила, что купила два объекта недвижимости в лондонском Вест-Энде за 214,6 млн фунтов ($297,1 млн) и создала совместное предприятие с Lazari Investments для покупки трех объектов в Лондоне.

Поставщик рабочих мест IWG увеличил капитализацию на 2,7%. Сообщив о более крупном полугодовом убытке, компания заявила, что с осторожным оптимизмом смотрит на оставшуюся часть финансового года.

Акции Flutter Entertainment взлетели на 8,5% после того, как компания превысила прогноз прибыли.

Бумаги Munich Re выросли на 1,7% после того, как немецкая перестраховочная группа повысила прогноз валовых премий на весь год.

Котировки HelloFresh взлетели на 7,4%. Фирма по производству наборов для еды, которая поставляет готовые порционные ингредиенты с рецептами для подписчиков, сообщила, что заказы увеличились на 71,2% до 30,98 миллиона во втором квартале по сравнению с 2020 годом.



На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7 121,35

-10,95

-0,15%

DAX

15 766,24

+20,83

+0,13%

CAC 

6 818,29

+5,11

+0,08%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...