1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CNY: Юань ослабнет к концу года из-за расхождений в политике центральных банков - MUFG
09.08.2021

USD/CNY: Юань ослабнет к концу года из-за расхождений в политике центральных банков - MUFG

Экономисты MUFG Bank ожидают, что пара USD/CNY получит импульс роста из-за разницы в денежно-кредитной политике Китая и США.

«Отчет по торговле показал, что рост экспорта и импорта оказался более слабым, чем ожидалось, поскольку их годовые темпы роста замедлились до 19,3% и 28,1% соответственно в июле».

«Более мягкий, чем ожидалось, внешний спрос вызывает больше беспокойства в то время, когда участники рынка опасаются, что внутренний спрос уже замедляется и в ближайшем будущем получит еще один удар от дальнейших сбоев, связанных с COVID, из-за продолжающегося распространения дельта-варианта».

«Дальнейшая потеря импульса роста будет оказывать давление на политиков в Китае, чтобы они оказывали дополнительную поддержку. Наш аналитик по Китаю ожидает дальнейшего снижения нормы обязательных резервов (RRR). Общая инфляция оставалась низкой - на уровне 1,0% в июле, оставляя место для более мягкой политики для поддержки роста, хотя давление цен производителей было более высоким, на уровне 9,0%».

«В целом, мы по-прежнему ожидаем, что юань умеренно ослабнет по отношению к доллару США к концу года из-за расхождений в политике ФРС и ЦБ Китая».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...