1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы торгуются со снижением
09.08.2021

Европейские фондовые индексы торгуются со снижением

Европейские фондовые индексы торгуются со снижением, поскольку опасения по поводу новых ограничений, связанных с COVID, в Азии, особенно в Китае, подорвали оптимизм по поводу экономического возрождения.

Кроме того, производственная инфляция в Китае в июле росла быстрее, чем в предыдущем месяце, что вызывает опасения, что инфляция может вырасти еще больше, если блокировки в некоторых частях страны вызовут проблемы с поставками.

На экономическом фронте наступила некоторая передышка, поскольку новые данные показали, что экспорт Германии в июне рос более быстрыми темпами, несмотря на постоянные проблемы с поставками в обрабатывающей промышленности.

Экспорт вырос на 1,3% в месячном исчислении в июне после пересмотренного роста на 0,4% в мае, сообщает Destatis. Ожидалось, что ставка вырастет на 0,4% после первоначально запланированного на май роста на 0,3%.

Между тем, рост импорта снизился до 0,6% с 3,4%. Экономисты прогнозировали замедление годового роста до 0,5%.

Акции горнодобывающей компании Antofagasta упали на -1% в Лондоне, а Glencore - на -0,5%, поскольку медь упала на укреплении доллара.

Бумаги BP Plc подешевели почти на -2%, а Royal Dutch Shell - на -1,4%, так как фьючерсы на нефть Brent упали более чем на 4% из-за опасений по поводу возможного снижения мирового спроса на нефть.

Акции Vectura подскочили на 4,6% после того, как производитель лекарств получил более высокую ставку от Philip Morris International Inc.

Акции Wacker Neuson упали в цене на -3%. Немецкая строительная компания предупредила о проблемах с цепочкой поставок, несмотря на сообщение об увеличении прибыли во втором квартале.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7 098,99

-23,96

-0,34%

DAX

15 743,82

-17,63

-0,11%

CAC 

6 811,49

-5,47

-0,08%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...