1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть упали более чем на 2%
09.08.2021

Цены на нефть упали более чем на 2%

Цены на нефть упали более чем на 2% в понедельник, продолжив резкие потери на прошлой неделе на фоне роста доллара США и опасений, что новые ограничения пандемии в Азии, особенно в Китае, могут замедлить глобальное восстановление спроса на топливо.

Фьючерсы на нефть марки Brent упали на -2,2%, до $69,17 за баррель после падения на -6% на прошлой неделе, что стало их крупнейшим недельным падением за четыре месяца.

Фьючерсы на нефть марки WTI упали на -2,4%, до $66,64 за баррель после падения почти на -7% на прошлой неделе, что стало самым резким недельным падением за девять месяцев.

Ограничения включают отмену рейсов, предупреждения 46 городов о запрете поездок, а также ограничения на использование общественного транспорта и такси в 144 наиболее пострадавших районах.

В понедельник Китай сообщил о 125 новых случаях COVID-19 по сравнению с 96 днем ​​ранее. В Малайзии и Таиланде ежедневно регистрируется более 20 000 инфекций. 

Негатив усугубляют данные, опубликованные на выходных, которые показали, что рост экспорта Китая в июле замедлился больше, чем ожидалось, из-за вспышек COVID-19 и наводнений, в то время как рост импорта также был слабее, чем ожидалось.

Импорт сырой нефти в Китай немного снизился в ежедневном исчислении в июле до 9,71 миллиона баррелей в сутки, четвертый месяц подряд импорт ниже 10 миллионов баррелей в сутки и резко снизился до рекордных 12,94 миллиона баррелей в сутки в июне 2020 года, когда нефтеперерабатывающие заводы запасались дешевой сырой нефтью, показали данные, опубликованные в субботу.

Ралли доллара США до четырехмесячного максимума по отношению к евро также оказало давление на цены на нефть после того, как в пятницу вышедший в пятницу более сильный, чем ожидалось, отчет о занятости в США подстегнул ставки на то, что Федеральная резервная система может предпринять более быстрые шаги для ужесточения денежно-кредитной политики США.

Более сильный доллар США делает нефть более дорогой для держателей других валют.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...