1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Инфраструктурный пакет США будет способствовать увеличению спроса на сырьевые товары - ANZ
06.08.2021

Инфраструктурный пакет США будет способствовать увеличению спроса на сырьевые товары - ANZ

Стратеги ANZ Bank отмечают, что инфраструктурный план США должен, на первый взгляд, ускорить восстановление экономики страны. Это, вероятно, повысит спрос на металлы, но, вероятно, не перегрузит товарный цикл, как многие надеялись.

«Двухпартийная группа сенаторов предварительно согласилась на пакет почти в 1 трлн долларов. По нашим оценкам, примерно 500 миллиардов долларов будет потрачено на инфраструктуру, такую как дороги, мосты и шоссе. В целом это может привести к тому, что спрос на сталь достигнет 120 млн тонн по сравнению со 105 млн тонн в 2019 году».

«Строительство традиционно является крупнейшим фактором, определяющим спрос на большинство металлов. Таким образом, этот пакет расходов должен повысить спрос, в частности, на медь и цинк. Тем не менее, главным сюрпризом станут инвестиции в размере 7,5 млрд долларов в инфраструктуру электронных транспортных средств».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...