1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Канада: индекс деловой активности менеджеров от Ivey резко снизился в июле
06.08.2021

Канада: индекс деловой активности менеджеров от Ivey резко снизился в июле

Экономическая активность в Канаде в июле росла более медленными темпами, поскольку показатель занятости снизился, а поставки поставщиков замедлились, показали результаты исследований, представленные Ассоциацией менеджеров по закупкам Канады и Школой бизнеса Ричарда Айви

С учетом сезонных колебаний индекс деловой активности менеджеров упал до самого низкого уровня с января - до 56,4 с 71,9 в июне. Экономисты ожидали, что показатель снизится до 67,3 пункта. Напомним, индикатор показывает уровень деловой активности промышленного сектора. Более чем 150 менеджерам из разных регионов и отраслей предлагается оценить уровень закупок по сравнению с предыдущим месяцем (выше, ниже или на том же уровне). Значение выше 50 означает увеличение закупок, а значение ниже 50 свидетельствует об уменьшении их объема.

Данные показали, что с учетом сезонной коррекции показатель занятости упал до 62,1 с 69,6 в июне, в то время как индекс поставок поставщиков снизился до 31,1 с 37,9.

Нескорректированный индекс деловой активности менеджеров по закупкам упал в июле до 59,8 пункта с 67,7 пункта в июне.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...