1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономический прессы: Xiaomi впервые стала мировым лидером по продажам смартфонов
06.08.2021

Обзор финансово-экономический прессы: Xiaomi впервые стала мировым лидером по продажам смартфонов

DW

Байден хочет сделать американский автопром более экологичным

К 2030 году 50 процентов новых автомобилей в США должны составить электромобили, такая цель содержится в указе президента США Джо Байдена.

Президент США Джо Байден намерен сделать автомобильную промышленность страны более экологичной. До 2030 года половина всех продаваемых в США новых автомобилей должна иметь электродвигатель, говорится в исполнительном указе, который в четверг, 5 августа, подпишет Байден.

The Wall Street Journal

CNN уволил трех сотрудников за выход в офис без прививки от коронавируса

CNN уволил трех сотрудников за то, что они ходили на работу, не сделав прививку от коронавируса. Глава американского телеканала отметил, что дата выхода с удаленной работы в офисы, намеченная на 7 сентября, может быть отложена

Американский телеканал CNN уволил трех сотрудников за то, что они пришли на работу в офис, не пройдя вакцинацию против коронавируса, сообщила газета The Wall Street Journal. 

Forbes

Xiaomi впервые стала мировым лидером по продажам смартфонов

Xiaomi в июне впервые возглавила список мировых лидеров по продажам смартфонов, обогнав Samsung и Apple. Компания приложила «агрессивные усилия», чтобы заполнить пробел, созданный Huawei, заявил эксперт

Китайская Xiaomi в июне впервые стала мировым лидером по продажам смартфонов. Об этом сообщила исследовательская компания Counterpoint.

Продажи смартфонов Xiaomi выросли на 26% по сравнению с прошлым месяцем. В итоге приходящаяся на компанию доля мировых продаж составила 17,1%. На втором месте оказалась южнокорейская Samsung с долей в 15,7%, на третьем — Apple с 14,3%.

Virgin Galactic Брэнсона возобновила продажи билетов космическим туристам по цене $450 000 за место

Космическая компания Virgin Galactic миллиардера Ричарда Брэнсона снова открыла продажи билетов космическим туристам. Одно место в суборбитальном полете будет стоить $450 000. Как минимум 600 путешественников уже забронировали места

Частная космическая компания Virgin Galactic Ричарда Брэнсона объявила о возобновлении продаж билетов на космические рейсы. Она предложит астротуристам одном место на рейсе за $450 000, но можно будет выкупить полет целиком или приобрести пакет на несколько мест для семей и друзей. Об этом сообщила компания при объявлении финансовых результатов за второй квартал 2021 года. 

The National Interest

Сделка по «Северному потоку — 2» — позор для Евросоюза

«Постыдная сделка» США и Германии по поводу завершения строительства «Северного потока — 2» станет позором для Европы, отмечает автор американского журнала. Новый газопровод не несет прямую угрозу Европейскому союзу. Однако сделка США и Германии по «Северному потоку — 2» может косвенно навредить репутации Брюсселя.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...