1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD преодолеет уровень 1.1770/50, так как ЕЦБ поддерживает темпы покупки облигаций - Westpac
05.08.2021

Пара EUR/USD преодолеет уровень 1.1770/50, так как ЕЦБ поддерживает темпы покупки облигаций - Westpac

По мнению экономистов Westpac, диапазоны по паре EUR/USD, вероятно, останутся неизменными в краткосрочной перспективе в условиях тихой летней торговли, но политика Европейского центрального банка (ЕЦБ) против Федеральной резервной системы (ФРС) предлагает продажи на ралли в третьем квартале.

«Рынки в середине лета выступают против устойчивого движения евро в любом направлении, хотя, похоже, через несколько недель он подвергнется большему риску падения, если сокращение количественного смягчения ФРС будет продолжаться. Очевидно, пятничный отчет по занятости в США может оказаться решающим в этом отношении».

«Тенденции относительно новых случаев заболевания COVID в Европе в целом обнадеживают, хотя и с некоторыми бросающимися в глаза изменениями, например, всплеск во Франции, но очень низкий уровень заболеваемости в Германии. Важно отметить, что уровень смертности чрезвычайно низок по сравнению с январем-апрелем 2021 года. С другой стороны, в августе прошлого года смертность тоже была очень низкой - помогает лето».

«Если предположить, что курс доллара США на предстоящей неделе будет достаточно прочным, то контраст между ФРС и «голубиным» ЕЦБ останется неизменным, где расширение баланса продолжается быстрыми темпами. Похоже, что пара EUR/USD собирается протестировать нижнюю границу июльских диапазонов, около 1,1750/70».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...