1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Представитель ФРС Уоллер считает, что аккомодационная политика может быть отменена раньше, чем ожидалось
05.08.2021

Представитель ФРС Уоллер считает, что аккомодационная политика может быть отменена раньше, чем ожидалось

Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что восстановление экономики США быстро прогрессирует, рынок труда улучшается, и, возможно, Федеральная резервная система начнет сворачивать свою аккомодационную денежно-кредитную политику раньше, чем некоторые ожидают.

«Я очень надеюсь, что экономика восстановится», - сказал Уоллер. «Мы сможем отказаться от адаптивной денежно-кредитной политики потенциально раньше, чем думают другие».

Уоллер сказал, что он «возлагает большие надежды» на июльский отчет по занятости, который будет выпущен в пятницу, и на августовский отчет, который будет опубликован в следующем месяце. Он повторил свое мнение о том, что вполне возможно, что к сентябрю рынок труда США восстановит около 85% рабочих мест, потерянных во время пандемии COVID-19, после того, как около 2 миллионов человек вышли на пенсию во время кризиса общественного здравоохранения.

Что касается инфляции, то политик заявил, что ожидает, что недавнее инфляционное давление будет временным, но отметил, что существует риск того, что оно продлится дольше, чем ожидалось.

Уоллер сказал, что он обеспокоен тем, что некоторые владельцы бизнеса говорят, что у них нет проблем с передачей более высоких затрат потребителям в виде более высоких цен. Тем не менее, он сказал, что его базовый сценарий заключается в том, что цены снизятся.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...