1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США консолидировался против основных валют
05.08.202111

Американский фокус: доллар США консолидировался против основных валют

Доллар США торговался стабильно против основных валют, ожидая нового катализатора, которым может оказаться пятничный отчет по занятости в несельскохозяйственном секторе США.

Индекс доллара, который измеряет курс доллара по отношению к корзине из шести валют, упал на 0,02% до 92,25.

Доллар США, который вырос на 0,2% в среду, торговался в относительно узком диапазоне, не поддаваясь влиянию новых правительственных отчетов по заявкам на пособие по безработице и торговому дефициту, которые приблизились к оценкам экономистов. Казначейские облигации США также практически не изменились: доходность 10-летних облигаций составила 1,216%.

«Рынок находится в выжидательном режиме в преддверии завтрашнего отчета по занятости в несельскохозяйственном секторе», - сказал Эд Мойя, старший аналитик рынка OANDA.

Пятничный отчет по занятости в США за июль рассматривается как весьма неопределенный, но критически важный для политиков ФРС, решающих, когда начать сокращать поддержку экономики.

«Если завтра мы получим впечатляющие результаты, это приведет к тому, что рынок будет учитывать в ценообразовании сужение количественного смягчения, а кривая доходности станет круче и окажет поддержку доллару», - сказал Мойя.

Согласно опросу экономистов, число рабочих мест вне сельского хозяйства, вероятно, увеличилось на 780 000 в июле по сравнению с ростом на 850 000 в июне. Экономисты предупредили, что распространение дельта-варианта коронавируса и неоднозначные показатели рынка труда делают оценки за июль проблематичными.

Британский фунт вырос на 0,35% против доллара США после того, как Банк Англии сохранил размер своей программы покупки облигаций без изменений и оставил базовую процентную ставку на историческом минимуме 0,1%. Центральный банк заявил, что начнет сокращать свои запасы облигаций, когда его учетная ставка достигнет 0,5%, не реинвестируя доходы, и что он рассмотрит возможность активной продажи своих облигаций, когда ставка достигнет как минимум 1%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...