1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост строительного сектора Великобритании в июле замедлился - IHS Markit
05.08.2021

Рост строительного сектора Великобритании в июле замедлился - IHS Markit

Как показали результаты опроса IHS Markit, восстановление объемов строительства в Великобритании в июле снизилось, при этом рост замедлился по всем трем основным категориям работ.

Индекс менеджеров по закупкам в строительстве, присвоенный Чартерным институтом закупок и снабжения, упал в июле до 58,7 с максимума за 24 года в 66,3. Прогнозируемое значение вырастет до 64,0.

Последние данные свидетельствуют о самом медленном общем росте объемов строительства с февраля.

Домостроение было лучшей категорией в июле, за ним следовало коммерческое строительство. Тем не менее, в обоих случаях темпы роста были самыми низкими с февраля.

Строительная деятельность также увеличилась в июле, но темпы роста были самыми слабыми за пять месяцев.

“Неудивительно, что британские строительные компании не смогли поддерживать рост производства на 24-летнем пике, наблюдавшемся в июне, особенно из-за повсеместного дефицита предложения и ограниченных возможностей для приема дополнительных заказов”, - сказал Тим Мур, директор по экономике IHS Markit.

Общий портфель заказов продолжал улучшаться в июле, но последний рост новых заказов был самым слабым с марта. Закупки сырья также росли более медленными темпами в июле.

Респонденты часто ссылались на трудности, связанные с недавним всплеском спроса на строительные проекты, особенно из-за нехватки сырья и сокращения доступности субподрядчиков.

В июле продолжались высокие темпы инфляции производственных затрат, вызванные нехваткой предложения и высоким спросом на строительные материалы.

Наконец, строительные фирмы продолжали активно нанимать персонал, что отражает рост заказов и уверенность в ближайших перспективах. Однако оптимизм упал до самого низкого уровня за шесть месяцев.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...