1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Министр финансов США Йеллен рекламирует законопроект об инфраструктуре как средство сокращения экономического неравенства
04.08.202112

Министр финансов США Йеллен рекламирует законопроект об инфраструктуре как средство сокращения экономического неравенства

Министр финансов США Джанет Йеллен в среду отправилась в Атланту, чтобы призвать к принятию двухпартийного закона об инфраструктуре на сумму 1 триллион долларов, заявив, что он поможет обратить вспять неравенство в оплате труда и расовое неравенство и начать смягчать последствия изменения климата.

Йеллен в выдержках из замечаний, которые будут представлены в управлении экономического развития города Атланты, назвала законопроект, который сейчас обсуждается в Сенате США, крупнейшей инвестицией в инфраструктуру с тех пор, как в 1950-х годах при администрации Эйзенхауэра началось строительство системы межштатных автомагистралей.

По ее словам, инвестиции в полмиллиона зарядных станций для электромобилей ускорят переход к более экологичной и устойчивой экономике.

Но Йеллен добавила, что Конгрессу необходимо продвигать другие инвестиции в «Американский семейный план» президента Джо Байдена, включая расширение доступа к образованию и уходу за детьми, постоянное расширение налоговых льгот на детей, более доступное жилье и улучшение здравоохранения.

Демократы планируют реализовать их в рамках пакета расходов в размере 3,5 триллиона долларов в соответствии с правилами согласования бюджета, требующими лишь простого большинства в Сенате, что позволяет партии потенциально одобрить его без поддержки республиканцев.

«Сейчас ведется добросовестное обсуждение того, сколько расходов - это слишком много. Но если мы собираемся сделать эти инвестиции, то сейчас с финансовой точки зрения самое стратегическое время для их осуществления», - сказала Йеллен, добавив, что стоимость выплат по федеральному долгу, как ожидается, будет ниже исторического уровня в течение следующего десятилетия.

«В долгосрочной перспективе планируется оплатить эти инвестиции за счет давно назревшей реформы налогового кодекса, в частности кодекса корпоративного налогообложения, которая сделает его более справедливым, не затрагивая подавляющее большинство американцев, тех, кто зарабатывает менее 400 000 долларов в год», - сказала она.

По ее словам, такие инвестиции помогут Соединенным Штатам оставаться ведущей экономической державой в мире.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...