1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс сектора услуг США подскочил до исторического максимума в июле - ISM
04.08.2021

Индекс сектора услуг США подскочил до исторического максимума в июле - ISM

Согласно отчету, опубликованному Институтом управления поставками (ISM) в среду, рост активности в секторе услуг США в июле ускорился намного больше, чем ожидалось.

ISM сообщил, что в июле индекс PMI в сфере услуг подскочил до исторического максимума 64,1 после снижения до 60,1 в июне, при этом значение выше 50 указывает на рост в секторе. Экономисты ожидали, что индекс вырастет до 60,5.

Более значительный, чем ожидалось, рост основного индекса произошел на фоне повышения компонента деловой активности до 67,0 с 60,4 в июне. Индекс новых заказов также вырос - до 63,7 с 62,1 в июне, а индекс занятости поднялся до 53,8 с 49,3 в июне.

«Индекс занятости отражает рост, даже несмотря на то, что нехватка рабочей силы по-прежнему остается проблемой», - сказал Энтони Нивес, председатель комитета ISM по исследованию сферы услуг.

Нивес также отметил, что нехватка материалов, инфляция и логистика продолжают негативно влиять на непрерывность поставок, при этом индекс поставок поставщиков подскочил до 72,0 в июле с 68,5 в июне. Значение выше 50 указывает на более медленные поставки.

ISM сообщил, что индекс цен вырос до 82,3 в июле с 79,5 в июне, достигнув второго самого высокого значения за всю историю (после сентября 2005 года).

«Хотя дельта-вариант коронавируса омрачает перспективы, мы по-прежнему ожидаем, что сектор услуг продолжит восстанавливаться во втором полугодии 2021 года», - сказал Орен Клачкин, ведущий экономист Oxford Economics по США. «Повторное открытие, более высокий уровень вакцинации и усталость от пандемии сохранят спрос на услуги на позитивном уровне».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...