1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар продолжает торговаться вблизи недавних минимумов по отношению к другим основным валютам
04.08.2021

Обзор азиатской сессии: Доллар продолжает торговаться вблизи недавних минимумов по отношению к другим основным валютам

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
01:30АвстралияРозничные продажи, м/м Июнь0.4%-1.8%-1.8%
01:45КитайИндекс деловой активности в секторе услуг от Caixin/Markit Июль50.3 54.9

Доллар продолжает торговаться вблизи недавних минимумов по отношению к другим основным валютам на фоне ожиданий трейдерами публикации данных по занятости в США. Экономисты, опрошенные Reuters, ожидают, что данные по занятости от агентства ADP, которые должны быть опубликованы сегодня в 12.15 по Гринвичу, покажут, что в прошлом месяце было создано 695 000 рабочих мест, примерно сопоставимо по сравнению с предыдущим месяцем и с данными, которых ждут от правительства в пятницу.  

Новозеландский доллар показал стремительный рост после выхода статистки по занятости. Согласно опубликованным сегодня данным статистическое управление Новой Зеландии (Stats NZ) уровень официальный безработицы, с учетом сезонных колебаний, снизился во втором квартале до 4,0%, при том что аналитиками прогнозировалось снижение показателя только к отметки 4,5%. Таким образом низкая безработица превзошла самые оптимистичные ожидания большинства экспертов. Напомним, что еще в первом квартале показатель находился на уровне 4.7%. 

Индекс доллара, который отображает стоимость доллара против шести других основных валют-конкурентов, держался на уровне 92,02. Индекс сейчас упал более чем на 1% с 15-недельного пика, достигнутого две недели назад, поскольку доходность в США и ожидания повышения ставок со стороны ФРС снизились, а инвесторы сомневаются в силе и скорости восстановления экономики.

Между тем, валюты-убежища (франк и иена) извлекли выгоду из слабости доллара, особенно на фоне быстрого распространения Дельта-штамма коронавируса. После падения с начала года японская иена выросла примерно на 2,5% по отношению к доллару за месяц и в среду держалась на уровне Y108,98 иены за доллар, после того, как вчера достигла максимума с конца мая на уровне Y108,875. Швейцарский франк также показывал положительную динамику роста. Вчера он достиг семинедельного максимума.

Фунт вчера немного вырос на позитиве от снятия ограничений COVID-19 в Англии. Сегодня британская валюта продолжила данную динамику. Теперь внимание участников рынков будет обращено на заседание Банка Англии, запланированного на четверг. На заседании будут обсуждаться экономические прогнозы регулятора и их значение для ставок. 

Вчера пара EUR/USD торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены $1.1865. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.1860-75, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике EUR/USD все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.1835). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на окончание коррекции. 

Вчера пара GBP/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.3915. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.3900-30, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике GBP/USD все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3865). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

Вчера пара USD/JPY торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены Y109.00. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне Y108.90-10, оставаясь вблизи 10-недельного минимума. На часовом графике USD/JPY все еще торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 (Y109.85). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции. 

В среду объем статистики будет умеренным. В 00:30 GMT Япония выпустит индекс деловой активности в секторе услуг за июль. В 01:30 GMT Австралия сообщит об изменении объема розничной торговли за июнь. В 01:45 GMT Китай представит индекс деловой активности в секторе услуг от Caixin за июль. Затем в фокусе окажутся индексы деловой активности в секторе услуг за июль: в 07:50 GMT отчитается Франция, в 07:55 GMT - Германия, в 08:00 GMT - еврозона, а в 08:30 GMT - Британия. В 09:00 GMT еврозона заявит об изменении объема розничной торговли за июнь. В 12:15 GMT США объявят об изменении числа занятых от ADP за июль. В 12:30 GMT Канада сообщит об изменении объема выданных разрешений на строительство за июнь. В 13:45 GMT США представят индекс PMI для сферы услуг за июль, а в 14:00 GMT - индекс деловой активности в секторе услуг от ISM за июль. В 14:30 GMT США заявят об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...