1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Активность в секторе услуг Китая восстановилась в июле - IHS Markit/Caixin
04.08.2021

Активность в секторе услуг Китая восстановилась в июле - IHS Markit/Caixin

Активность в секторе услуг Китая продемонстрировала более резкий рост в июле, поскольку успешное сдерживание недавнего всплеска случаев COVID-19 привело к увеличению числа клиентов и увеличению приема новых заказов, как показали результаты опроса IHS Markit.

Индекс менеджеров по снабжению IHS Markit/Caixin составил 54,9 в июле после 14-месячного минимума в 50,3, что свидетельствует о резком и ускоренном расширении активности в сфере услуг.

В июле рост новых заказов ускорился, поскольку сдерживание вируса внутри страны привело к увеличению количества клиентов и спроса. Тем не менее, новый экспортный бизнес оставался в целом стагнирующим.

Занятость в секторе услуг, хотя и была незначительной, вернулась к росту.

Что касается цен, исследование показало, что темпы инфляции производственных затрат в последний период исследования ускорились. Следовательно, цены, взимаемые сервисными компаниями, выросли, поскольку фирмы стремились снизить давление на свою операционную маржу.

Доверие деловых кругов к годовому прогнозу деловой активности улучшилось в июле, поднявшись с июньского минимума за девять месяцев.

Сводный индекс производства составил 53,1 по сравнению с 14-месячным минимумом в 50,6 в июне, что указывает на более сильный рост деловой активности в Китае в целом.

“Ожидается, что возобновление эпидемии в некоторых частях Китая в конце июля повлияет на показатели PMI за август”, - сказал Ван Чжэ, старший экономист Caixin Insight Group.

“Официальные экономические показатели Китая за второй квартал совпали с ожиданиями, но индекс деловой активности в Китае от Caixin в июле предполагает, что восстановление экономики не является надежным”, - добавил Ван. “Экономика по- прежнему сталкивается с огромным понижательным давлением, и мы должны обеспечить уверенность владельцев бизнеса”.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...