1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Упростят ли данные по рынку труда принятие решения РБНЗ? - Credit Agricole
03.08.2021

Упростят ли данные по рынку труда принятие решения РБНЗ? - Credit Agricole

Credit Agricole CIB Research обсуждает перспективы новозеландского доллара в преддверии сегодняшней публикации отчета по рынку труда Новой Зеландии.

«Индикаторы сильного инфляционного давления из-за узких мест в поставках, а также нехватка рабочей силы, которые усугубляются закрытыми международными границами, заставят РБНЗ повысить ставки потенциально до того, как уровень безработицы достигнет своего допандемического уровня 4%. Действительно, РБНЗ уже прекратил покупку активов и находится на пути к тому, чтобы стать первым центральным банком G10, который ужесточит политику и повысит процентные ставки в середине августа», - отмечает CACIB.

«Сильные данные по рынку труда и дальнейшее снижение уровня безработицы упростят принятие такого решения для РБНЗ. Сильный рост заработной платы подтвердил бы, что в экономике нарастает инфляционное давление и что РБНЗ должен действовать», - добавили в CACIB.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...