1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы растут
03.08.2021

Европейские фондовые индексы растут

Европейские фондовые индексы торгуются около рекордных максимумов, поскольку оптимистичные результаты прибыли помогли снять опасения по поводу роста числа случаев COVID-19 в Азии и неопределенности в отношении регулирования в Китае.

Акции BP Plc взлетели на 4,6%. Нефтегазовый гигант расширил свою программу дивидендов и обратного выкупа акций после того, как во втором квартале прибыль оказалась лучше ожиданий.

Бумаги Standard Chartered выросли в цене на 2,1%. Кредитор возобновил выплату промежуточных дивидендов и объявил о выкупе акций на $250 млн после того, как сообщил о более высоком, чем ожидалось, 57-процентном скачке прибыли до налогообложения в первом полугодии.

Акции Keller Group подскочили на 8,6%. Подрядчик, специализирующийся в области геотехники, сообщил о прибыли за первое полугодие лучше, чем ожидалось, и заявил, что его результаты в 2021 финансовом году будут существенно выше предыдущих ожиданий совета директоров.

Акции страховой компании Direct Line Insurance подорожали на 4,5% после сообщения о росте прибыли в первом полугодии и увеличении дивидендов.

Котировки автопроизводителя Stellantis NV, созданного в результате слияния Fiat Chrysler и производителя Peugeot PSA, выросли на 4,3% после существенного повышения прогноза прибыльности на год.

Акции Societe Generale подскочили на 5,6% после того, как французский кредитор вернулся к прибыли во втором квартале и повысил свой прогноз на весь год.

Немецкий производитель микросхем Infineon Technologies упал более чем на -1% после того, как заявил, что борется с крайней плотностью на своих рынках .

Акции BMW подешевели на 4,2%. Производитель роскошных автомобилей предупредил, что на вторую половину года, вероятно, повлияет глобальный дефицит полупроводниковых чипов и рост цен на сырье.

По оценкам статистического управления Европейского союза Евростата, цены производителей промышленной продукции выросли на 10,2% в зоне евро и на 10,3% в ЕС по сравнению с июнем 2020 года В июне 2021 года цены производителей промышленной продукции выросли на 1,4% как в зоне евро, так и в ЕС по сравнению с маем 2021 года. В мае 2021 года цены выросли на 1,3% в зоне евро и на 1,4% в ЕС.



На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7 116,46

+ 34,74

+ 0,49%

DAX

15 583,71

+ 14,98

+ 0,1%

CAC 

6 732,42

+ 56,52

+ 0,85%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...