1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США подешевел против основных валют
02.08.202113

Американский фокус: доллар США подешевел против основных валют

Доллар США снизился в понедельник, вернувшись к месячным минимумам, достигнутым на прошлой неделе, когда стало ясно, что ФРС не торопится ужесточать политику, и политики в целом разделяют мнение председателя Джерома Пауэлла о том, что до повышения процентных ставок еще «далеко».

Данные Комиссии по торговле товарными фьючерсами США показали, что спекулянты «вернулись» к доллару за неделю до 27 июля, при этом чистые длинные позиции по доллару составили 3,56 миллиарда долларов, что является самым большим показателем с марта прошлого года. Однако это было до итогов заседания Федеральной резервной системы, на котором послание было недвусмысленно голубиным.

Доходность казначейских облигаций США упала после заседания, а реальная доходность с поправкой на инфляцию достигла рекордно низкого уровня. Голубиное заявление ФРС после заседания было повторено губернатором ФРС Лаэль Брейнард, которая сказала в пятницу, что «занятости еще предстоит пройти долгий путь».

Индекс доллара, который измеряет курс доллара по отношению к корзине из шести валют, упал на 0,12% до 92,06. На прошлой неделе индекс упал на 0,88%, что стало худшим показателем с начала мая. Ранее в июле он достиг 3,5-месячного максимума на отметке 93,194, поскольку трейдеры рассчитывали на быстрое начало сокращения количественного смягчения.

Стратег Societe Generale Кеннет Броукс считает, что доллар будет торговаться в диапазоне до саммита ФРС в Джексон-Хоул, где ФРС может дать сигнал о времени начала сворачивания стимулов.

Рынки ожидают июльский отчет по занятости в несельскохозяйственном секторе, который должен быть опубликован в пятницу. Это будет последний важный релиз по занятости перед Джекс-Хоул. Эксперты прогнозируют, что занятость выросла на 926 000 - самый большой прирост за 11 месяцев.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...