1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Расходы на строительство в США выросли в июне меньше, чем ожидалось
02.08.2021

Расходы на строительство в США выросли в июне меньше, чем ожидалось

Отчет, опубликованный Министерством торговли в понедельник, показал скромный рост расходов на строительство в США в июне.

Данные показали, что в июне расходы на строительство выросли на 0,1 процента до 1,552 триллиона долларов в годовом исчислении после снижения на 0,2 процента до пересмотренного показателя в 1,551 триллиона долларов в мае. Экономисты ожидали, что расходы на строительство вырастут на 0,4 процента по сравнению с падением на 0,3 процента, о котором первоначально сообщалось в предыдущем месяце.

Рост расходов на строительство произошел за счет того, что расходы на частное строительство выросли на 0,4 процента до годового показателя в 1,215 триллиона долларов. Расходы на жилищное строительство подскочили на 1,1 процента и составили 763,4 миллиарда долларов, что более чем компенсировало сокращение расходов на строительство нежилых помещений на 0,7 процента до 451,8 миллиарда долларов.

Между тем, в отчете говорится, что расходы на государственное строительство упали на 1,2 процента до годового показателя в 337,0 миллиарда долларов. Расходы на строительство образовательных учреждений сократились на 0,8 процента до 81,3 миллиарда долларов, в то время как расходы на строительство автомобильных дорог упали на 5,3 процента до 92,4 миллиарда долларов.

Министерство торговли отметило, что общие расходы на строительство в июне выросли на 8,2 процента по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. 


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...