- Форекс »
- Аналитика »
- Новости рынка форекс »
- Продажи автомобилей во Франции упали на -35% в июле
Продажи автомобилей во Франции упали на -35% в июле
Продажи французских автомобилей упали на -35% в июле, поскольку нехватка полупроводников ограничила запасы на одном из крупнейших рынков Европы.
Во Франции было зарегистрировано 115 713 легковых автомобилей за месяц, сообщила в воскресенье отраслевая группа Plateforme Automobile.
За первые семь месяцев года количество регистраций выросло на 16% по сравнению с тем же периодом 2020 года, когда продажи снизились во время первой волны пандемии.
Слабый результат является еще одним свидетельством того, что восстановление автомобильной промышленности Европы происходит медленнее, чем восстановление, наблюдаемое в США и Китае. Последние данные Европейской ассоциации автопроизводителей показали, что в первом полугодии в регионе было продано почти на 2 миллиона автомобилей меньше, чем два года назад.
Информационно-аналитический отдел TeleTrade
Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.
Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!
