1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост производственной активности в Великобритании замедлился в июле - IHS Markit / CIPS
02.08.2021

Рост производственной активности в Великобритании замедлился в июле - IHS Markit / CIPS

Британские предприятия сообщили о дальнейшем замедлении роста в июле - хотя это все еще было одним из самых высоких темпов в истории - поскольку они боролись с нехваткой персонала и проблемами цепочки поставок, вызванными пандемией COVID-19.

Индекс менеджеров по закупкам в производственном секторе (PMI) IHS Markit / CIPS Великобритании упал до 60,4 с июньских 63,9. Июльское значение не изменилось по сравнению с предварительным значением.

Индекс достиг рекордного максимума в 65,6 в мае, поскольку сектор, на который приходится около 10% британского экономического производства, поднялся на волне спроса из-за снятия ограничений на коронавирус.

Рост производства и новых работ снизился до четырехмесячного минимума в июле, и некоторые фирмы сообщили, что клиенты продвигали закупки, чтобы избежать проблем с цепочкой поставок.

72% производителей сообщили о более высоких затратах на широкий спектр вводимых ресурсов, таких как химикаты, товары, картон, электроника, продукты питания, металлы, упаковка и древесина, при этом Brexit вызывает проблемы наряду с пандемией.

В ответ фабрики повысили цены почти на рекордный июньский скачок.

“На фоне растущих свидетельств того, что многие сбои в цепочке поставок и нехватка сырья вряд ли будут полностью устранены до 2022 года, прогноз остается одним из сдержанных темпов роста в сочетании с высокой инфляцией в обозримом будущем”, - сказал Роб Добсон, директор IHS Markit.

Банк Англии, похоже, повысит свои прогнозы по инфляции в четверг, в конце августовского заседания.

Но ожидается, что большинство его политиков будет придерживаться своего мнения о том, что рост цен носит временный характер, что означает отсутствие сокращения программы Банка Англии по чрезвычайному стимулированию пандемии.

Обзор PMI показал, что британские производственные компании в июле оставались оптимистичными в отношении прогнозов: 63% прогнозировали рост производства в следующем году.

В июле экспорт увеличился, так как зарубежные рынки вновь открылись.

Окончательные PMI для секторов услуг и строительства должны быть опубликованы в среду и четверг.

Опрос на производстве проводился с 12 по 27 июля. 

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...