1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть снижаются
02.08.202114

Цены на нефть снижаются

Цены на нефть снижаются из-за опасений по поводу экономики Китая после того, как исследование показало, что рост производственной активности у второго по величине потребителя нефти в мире резко упал, причем опасения усугублялись ростом добычи нефти производителями ОПЕК.

Фьючерсы на нефть марки Brent упали на -1%, до $74,67 за баррель после падения до минимума в $74,10 ранее в тот же день.

Фьючерсы на американскую нефть марки WTI упали на -1%, до $73,25 за баррель после падения до сессионного минимума $72,77.

В июле рост производственной активности в Китае резко упал, поскольку спрос сократился впервые за более чем год, отчасти из-за высоких цен на продукцию, как показало бизнес-исследование в понедельник, подчеркнув проблемы, с которыми сталкивается мировой производственный центр.

Более слабые результаты частного опроса, в основном охватывающего ориентированных на экспорт и мелких производителей, в целом совпадают с результатами официального опроса, опубликованного в субботу, который показал, что активность растет самыми медленными темпами за 17 месяцев. Опрос Reuters, также оказывающий влияние на цены, показал, что добыча нефти из Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) выросла в июле до самого высокого уровня с апреля 2020 года, поскольку группа еще больше ослабила ограничения добычи в соответствии с пактом со своими союзниками, в то время как крупнейшим экспортером Саудовской Аравии. Аравия отказалась от добровольного сокращения поставок. 

В то время как число случаев коронавируса продолжает расти во всем мире, аналитики говорят, что более высокие уровни вакцинации ограничат потребность в жестких блокировках, которые снизили спрос во время пика пандемии в прошлом году.

Соединенные Штаты и Великобритания заявили в воскресенье, что, по их мнению, Иран совершил в четверг нападение на управляемый Израилем танкер для нефтепродуктов у побережья Омана, в результате которого погибли британец и румын, и пообещали сотрудничать с партнерами, чтобы отреагировать. 

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...