1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Производственный сектор Китая расширился в июле самыми медленными темпами более чем за год - IHS Markit
02.08.2021

Производственный сектор Китая расширился в июле самыми медленными темпами более чем за год - IHS Markit

В производственном секторе Китая в июле был зафиксирован самый слабый рост более чем за год, в основном из-за падения новых заказов, как показали данные исследования, опубликованные IHS Markit.

Общий индекс менеджеров по закупкам в обрабатывающей промышленности Китая упал до 50,3 в июле с 51,3 в июне. Показатель оказался ниже прогноза экономистов 51,0.

Хотя оценка выше 50,0 указывает на расширение сектора, индекс показал самый медленный рост за 15 месяцев.

Согласно официальным данным опроса, опубликованным на выходных, производственный индекс PMI упал до 50,4 в июле с 50,9 месяц назад. Индекс деловой активности в непроизводственной сфере составил 53,3 против 53,5 в июне.

Новый бизнес упал впервые за 14 месяцев в июле, поскольку более высокие заводские цены снизили потребительский спрос, показали данные опроса IHS Markit. Новые экспортные заказы выросли незначительно, поскольку пандемия продолжала препятствовать продажам за рубежом.

Рост выпуска замедляется третий месяц подряд. Последний рост был самым медленным за 16 месяцев. Опрос показал, что в июле задержки в цепочке поставок сохранялись, при этом средние сроки доставки материалов стабильно увеличивались.

Уровень занятости практически не изменился в июле после небольшого роста числа заработных плат в июне.

Что касается цен, исследование показало, что инфляционное давление в июле снизилось. Цены на сырье росли самыми низкими темпами с ноября 2020 года. Темпы инфляции платы за выпуск также замедлились в июле, при этом цены реализации в целом выросли лишь незначительно.

Производители в целом были оптимистичны в отношении увеличения объемов производства в следующем году. Однако в июле уровень уверенности упал до трехмесячного минимума.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...