1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Еврозона: восстановление продолжится, несмотря на дельта-вариант вируса - Rabobank
30.07.202113

Еврозона: восстановление продолжится, несмотря на дельта-вариант вируса - Rabobank

Еврозона зарегистрировала рост ВВП на 2% во втором квартале после двух кварталов сокращения. Повторное открытие экономик еврозоны с конца 1-го/начала 2-го квартала стимулировало экономическую активность, отмечают аналитики Rabobank. Они видят основной риск для краткосрочной перспективы, связанный с очень заразным дельта-вариантом коронавируса.

«Восстановление в секторе услуг должно быть устойчивым в ближайшие кварталы на фоне роста показателей вакцинации и сопутствующего постепенного возвращения к нормальной жизни (58% населения ЕС прошли хотя бы одну прививку, а 48% полностью вакцинированы). Кроме того, стабильные высокие портфели заказов в производственном секторе, улучшение мировой торговли и ЕС следующего поколения поддерживают перспективы. Помимо этого, исследование банковского кредитования ЕЦБ показывает, что спрос на бизнес-кредиты в еврозоне снова начинает в большей степени определяться инвестиционными намерениями, а не созданием буферов ликвидности после того, как условия были нарушены пандемией».

«Основной риск для краткосрочной перспективы связан с очень заразным дельта-вариантом вируса, который замедляет поэтапную отмену мер изоляции и уже даже заставил правительства отменить послабления и ужесточить ограничения на международные поездки».

«Тем не менее, до сих пор общее макроэкономическое воздействие дельта-варианта вируса кажется ограниченным в большинстве стран».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...