1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Procter & Gamble (PG) сталкивалась с трудностями в последнем квартале, но отчиталась о солидных результатах
30.07.202116

Procter & Gamble (PG) сталкивалась с трудностями в последнем квартале, но отчиталась о солидных результатах

Как отмечает Barron’s, Procter & Gamble (PG) заявила, что более высокие цены на сырьевые материалы и транспортные расходы окажут негативное влияние на прибыль компании в ее следующем - 2022 - финансовом году (ФГ). Между тем гигант индустрии потребительских товаров опубликовал в пятницу солидные результаты за последний квартал - четвертый квартал своего 2021 ФГ, - которые также превзошли ожидания Уолл-стрит.

В период с апреля по июнь продажи P&G составили $18.9 млрд., что на 7% больше, чем компания показала за аналогичный период предыдущего года, и выше оценки аналитиков в $18.4 млрд. Показатель разводненная прибыль на акцию достиг $1.13, что на 6% больше, чем $1.07, полученные в аналогичном квартале 2020 года, и выше прогноза Уолл-стрит в $1.08.

В P&G сообщили, что бизнес-направления компании, занимающиеся производством продукции по уходу за кожей и личной гигиены, а также по уходу за полостью рта, зафиксировали выражающийся двузначными числами рост продаж по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, отчасти из-за изменений в поведении потребителей после того, как худший этап пандемии Covid-19 прошел.

"Мы добились еще одного года хороших результатов со сбалансированным ростом выручки и чистой прибыли и сильным генерированием денежных средств, превосходящими все наши предварительные цели", - заявил Дэвид Тейлор (David Taylor), генеральный директор P&G. "Что касается 2022 финансового года, мы рассчитываем продолжить увеличивать выручку и чистую прибыль, а также обеспечить еще один год солидных возвратов денежных средств нашим акционерам, несмотря на сложную ситуацию с расходами и операционными условиями".

Компания заявила, что ожидает, что ее продажи увеличатся на 2-4% в 2022 ФГ, тогда как ее показатель прибыль на акцию вырастет на 6-9%. Прогноз группы учитывает такой фактор, как негативное влияние более высоких цен на сырьевые товары и транспортных расходов, размер которого оценивается в $1.9 млрд. после уплаты налогов. По оценкам P&G, эти расходы, которые, как ожидается, частично компенсирует положительное влияние изменений валютных курсов, снизят прибыль на акцию приблизительно на $0.70 в 2022 ФГ.

В последние месяцы производителям пришлось тратить больше денег на сырье и доставку, что сопровождалось ростом инфляции, и прогноз P&G отражает проблемы, с которыми сталкиваются другие группы производителей потребительских товаров, такие как Unilever и Reckitt Benckiser.

На текущий момент акции PG котируются по $143.94 (+3.20%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...