1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс менеджеров по закупкам Чикаго неожиданно вырос в июле
30.07.2021

США: индекс менеджеров по закупкам Чикаго неожиданно вырос в июле

Отчет, опубликованный MNI Indicators в пятницу, неожиданно показал заметное ускорение темпов роста деловой активности в районе Чикаго в июле.

MNI Indicators сообщило, что индекс менеджеров по закупкам Чикаго подскочил до 73,4 в июле с 66,1 в июне, при этом значение выше 50 указывает на расширение активности. Экономисты ожидали, что индекс снизится до 64,6.

Неожиданный рост индекса произошел на фоне того, что суб-индекс производства вырос на 8,8 пункта до двухмесячного максимума, поскольку спрос оставался высоким, а некоторые фирмы извлекли выгоду из проблем с цепочкой поставок.

В отчете говорится, что индекс новых заказов также вырос - на 5,4 пункта за месяц, а индекс занятости увеличился на 3,4 пункта.

Индекс поставок поставщиков не изменился, оставшись на самом высоком уровне с марта 1974 года, при этом фирмы отмечали, что задержки с поставками и нехватка рабочей силы остаются проблемой. Между тем, индекс уплаченных цен снизился на 0,3 пункта, но остался на исторически высоком уровне на фоне роста цен на материалы и грузовые перевозки.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...