1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Япония рассматривает новый пакет стимулов, поскольку новые ограничения влияют на рост
30.07.2021

Япония рассматривает новый пакет стимулов, поскольку новые ограничения влияют на рост

Япония будет действовать «без колебаний», чтобы смягчить экономический удар от пандемии COVID-19, заявил в пятницу министр экономики Ясутоши Нисимура, сигнализируя о готовности правительства составить еще один пакет расходов, поскольку кризис оказывает давление на рост.

В пятницу Япония решила распространить чрезвычайное положение на три префектуры недалеко от места проведения Олимпийских игр Токио и западной префектуры Осака в связи с резким ростом случаев COVID-19, что замедлит и без того хрупкое восстановление экономики.

Из-за медленной вакцинации и борьбы с пандемией, достигающей его рейтингов поддержки, премьер-министр Ёсихиде Суга находится под давлением, чтобы развернуть еще один пакет помощи, чтобы обратиться к избирателям в преддверии всеобщих выборов, запланированных на конец этого года.

“Мы будем уделять пристальное внимание экономическим условиям, в том числе последствиям инфекций и введению чрезвычайного положения”, - сказал Нисимура на парламентских слушаниях о мерах правительства по борьбе с пандемией.

“Я тесно консультируюсь с премьер-министром, и мы готовы без колебаний предпринять шаги в области макроэкономической политики”, - сказал Нисимура, когда его спросили о возможности составления еще одного пакета стимулов.

Законодатели активизировали призывы к новому пакету помощи, чтобы справиться с затянувшейся болью от пандемии, при этом тяжеловес правящей партии Тошихиро Никаи высказал идею об увеличении бюджета размером около Y30 трлн ($274 млрд).

Японское информационное агентство Jiji сообщило в четверг, что Шуга вскоре поручит своей администрации составить еще один пакет стимулов, финансируемый из дополнительного бюджета, который будет принят парламентом после выборов.

“Правящая Либерально-демократическая партия внесет официальное предложение по пакету стимулов в начале сентября”, - сообщило Jiji.

Токио развернул массивные пакеты стимулов на общую сумму 3 триллиона долларов за последний год для борьбы с пандемией, добавив к куче долга, которая уже является самой большой среди крупных экономик.

Некоторые аналитики сомневаются в том, эффективно ли используются деньги, отложенные под пакетами.

Рекордные Y30,8 трлн остались из бюджета предыдущего финансового года, как показали данные Министерства финансов в пятницу, включая Y4,7 трлн, выделенных на общественные работы.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...