1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ВВП Италии во втором квартале значительно превысил прогнозы, что укрепило надежды на восстановление экономики
30.07.2021

ВВП Италии во втором квартале значительно превысил прогнозы, что укрепило надежды на восстановление экономики

Экономика Италии выросла на 2,7% во втором квартале по сравнению с предыдущими тремя месяцами, предварительные данные показали в пятницу, что намного больше, чем ожидалось, что вселяет надежды на уверенное восстановление экономики в этом году.

По данным национального статистического бюро ISTAT, в годовом исчислении валовой внутренний продукт третьей по величине экономики еврозоны вырос на 17,3%.

Опрос аналитиков прогнозировал квартальный рост на 1,3%, что на 15,6% больше, чем годом ранее, когда экономика наиболее сильно пострадала от коронавируса.

ISTAT также немного пересмотрел свои данные за первый квартал, чтобы показать рост на 0,2% по сравнению с предыдущим кварталом, ранее сообщавшийся на уровне 0,1%. Годовая ставка была пересмотрена до -0,7% с -0,8% ранее.

Забегая вперед, Рим официально прогнозирует восстановление экономики на 4,5% в этом году после рекордного сокращения на 8,9% в 2020 году, когда активность была ограничена блокировками, чтобы попытаться сдержать COVID-19.

Однако недавние данные оказались сильнее ожиданий, и правительственные чиновники заявили, что рост примерно на 5% в этом году теперь выглядит вероятным, если не произойдет ухудшения ситуации с вирусом.

Правительство Марио Драги начало ослабление ограничений в апреле, и теперь почти все ограничения для бизнеса и внутреннего передвижения сняты.

ISTAT сообщил, что во втором квартале увеличился как внутренний спрос, так и экспорт.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...