1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экономика Испании выросла быстрее, чем ожидалось во втором квартале
30.07.2021

Экономика Испании выросла быстрее, чем ожидалось во втором квартале

Экономика Испании во втором квартале восстановилась быстрее, чем ожидалось, после неожиданного сокращения в первые три месяца года, когда рост распространения COVID-19 привел к новым ограничениям для бизнеса.

Согласно официальным данным, валовой внутренний продукт Испании вырос на 2,8% в апреле-июне по сравнению с предыдущим кварталом, что превышает ожидания аналитиков на 2,2%. В январе-марте экономика сократилась на -0,4%.

“Данные на этой неделе подтверждают, что идет сильное восстановление”, - заявила министр экономики Надя Кальвино в своем аккаунте в Twitter.

В годовом исчислении экономика выросла на ошеломляющие 19,8% в апреле-июне, частично восстановив позиции, утраченные во втором квартале 2020 года, когда строгая изоляция от коронавируса в Испании привела к сокращению на 21,5%.

Показатель роста также был выше, чем ожидал премьер-министр Педро Санчес на 2,4% в интервью Reuters несколько дней назад.

Экономика Испании, которая больше всего пострадала от пандемии в прошлом году, сократившись на 11% в 2020 году, является лидером восстановления среди крупных стран Европейского союза. Во Франции, которая в пятницу также опубликовала данные по ВВП за второй квартал, активность выросла всего на 0,9%.

Ранее на этой неделе правительство Испании сохранило прогноз экономического роста на год на уровне 6,5%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...