1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Промышленное производство Японии в июне выросло на 6.2%
30.07.2021

Промышленное производство Японии в июне выросло на 6.2%

Согласно опубликованным сегодня предварительным данным Министерства экономики, торговли и промышленности Японии, объем промышленного производства страны вырос в июне на 6.2% по отношению к маю и на 22.6% по отношению к июню 2020 года. Стоит отметить, что большинство аналитиков прогнозировало рост показателя на 5%. Таким образом рост промроизводства превысил ожидания экспертов.  

Наибольший вклад в рост показателя внесли автомобильная отрасль, производственное оборудование, а также электронные компоненты и устройства. Наибольший спад наблюдался в секторе транспортного оборудования и керамических изделий.

Согласно данным опроса, проведенного министерством с участием японских компаний, ожидается, что внутреннее промышленное производство сократится на 1,1% в июне и увеличится на 1,7% в августе.

Промышленное производство измеряет темпы работы японских фабрик и считается ключевым индикатором экономического прогресса Японии, сильно зависящей от производственного сектора.

Также сегодня были опубликованы данные по уровню безработицы. Показатель снизился до 2,9% в июне с 3,0%. 

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...