1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США упал против основных валют
29.07.2021

Американский фокус: доллар США упал против основных валют

Доллар США упал до месячного минимума в четверг после заверений ФРС США в том, что повышение процентных ставок не ожидается в ближайшее время. Данный сигнал дал значительный толчок большинству других валют, от австралийского доллара до китайского юаня.

Усилия Китая по смягчению волнений на фондовом рынке, вызванные его жесткими мерами регулирования в некоторых секторах, также помогли: юань рос второй день подряд, и достиг недельного максимума по отношению к доллару США.

Доллар США, который активно повышался после июньского заседания ФРС, в последнее время утратил свой импульс, а заседание Федеральной резервной системы в среду и замечания председателя Джерома Пауэлла о том, что до повышения ставок еще «далеко», было достаточно, чтобы опустить курс валюты еще ниже.

Индекс доллара, который измеряет курс доллара по отношению к корзине из шести валют, упал на 0,46% до 91,90.

«Мы видели, как доллар ослаб после заседания ФРС», - сказал Питер Кинселла, глава валютной стратегии UBP. Он отметил, что вполне вероятно, что ФРС начнет сокращать количественное смягчение примерно в конце года, а повышение ставок начнется в 2023 году.

«Г-н Пауэлл рассказал нам то, что мы уже знали. У нас нет никаких новых указаний на сроки сокращения количественного смягчения или повышения ставок, и это означает, что данные по занятости будут довольно важными в течение следующих двух-трех месяцев», - добавил Кинселла.

Движение доллара позволило евро подняться до отметки 1,1890 доллара, что является двухнедельным пиком.

Австралийский и новозеландский доллары, зависящие от мирового и китайского экономического роста, увеличили рост, достигнутый в среду, прибавили 0,3% и 0,95% соответственно, хотя рост австралийского доллара был ограничен опасениями, что продление карантина COVID-19 в Сиднее негативно повлияет на национальную экономику.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...