1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Ипотечное кредитование в Великобритании достигло рекордного уровня - Банк Англии
29.07.2021

Ипотечное кредитование в Великобритании достигло рекордного уровня - Банк Англии

Британское ипотечное кредитование выросло на рекордную сумму в июне, поскольку покупатели жилья поспешили воспользоваться налоговой льготой, прежде чем она была сокращена, показали данные Банка Англии.

По сравнению с маем ипотечные займы выросли на 17,9 млрд фунтов ($25,0 млрд), что является самым большим ежемесячным увеличением за период с 1993 года.

Это увеличение добавило признаков того, что налоговые льготы стимулировали британский рынок жилья, который и без того стимулировался растущим спросом на более крупную недвижимость, поскольку все больше людей работали из дома из-за пандемии коронавируса.

Опрос экономистов показал гораздо меньший чистый прирост - 7,9 млрд фунтов стерлингов.

Данные Банка Англии также показали, что британские кредиторы одобрили 81 300 ипотечных кредитов в июне по сравнению с 86 900 в мае и самым низким показателем с июля 2020 года, месяца, когда снижение налогов впервые вступило в силу.

Опрос экономистов показал, что в июне число одобренных документов увеличилось до 86 100.

В соответствии со схемой налоговых льгот - частью чрезвычайной поддержки экономики министром финансов Риши Сунаком - первые 500 000 фунтов стерлингов ($697 750) любой покупки недвижимости в Англии или Северной Ирландии были освобождены от гербового сбора до конца июня.

Не облагаемое налогом пособие в размере 250 000 фунтов действует до конца сентября.

Банк Англии сообщил, что в июне заимствования британских потребителей незначительно выросли, поскольку экономика продолжила восстановление после блокировки в начале 2021 года, но рост был слабым по сравнению с темпами роста до пандемии.

Необеспеченное кредитование потребителей увеличилось на 300 миллионов фунтов стерлингов, что ниже среднего ежемесячного заимствования в 1,2 миллиарда фунтов стерлингов за 24 месяца до февраля 2020 года.

Опрос экономистов  показал рост на 600 млн фунтов в июне. 

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...